пятница, 11 февраля 2011 г.

Уход за ногтями

Картинка 3 из 115181

Если у тебя сухие кончики пальцев то это означает, что в организме не хватает витамина А.  Включи в свой рацион побольше кисломолочных продуктов, печень, мясо, сливочное масло, морковь, петрушку, укроп, зеленый лук, салат, помидоры, персики, абрикосы. 
Если у тебя ломкие ногти то тебе помогут народные средства, например, ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Или питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер
При борьбе со слоящимися ногтями, необходимо уделить внимание своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин – масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец.
Наружным укрепляющим составом является оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий