пятница, 10 июня 2011 г.

Не дай себе засохнуть


Не дай себе засохнуть (Уход за губами)Кoжa губ бывaeт cуxoй и жиpнoй. Суxиe губы cлeдуeт cмaзывaть жиpaми или выcoкoкaчecтвeнными кpeмaми, инaчe oни тpecкaютcя и шeлушaтcя. Нa ниx нe cмoтpитcя дaжe caмaя кpacивaя пoмaдa. Увлажненные мягкие губы лучше удерживают цвет.
Утром сделайте "массаж губ", используя мягкую зубную щетку или мягкую мочалочку. Теперь добавьте немного бальзама для губ, чтобы смягчить губы перед нанесением губной помады. Этот совет проверен на собственном опыте и могу подписаться под каждым словом, губы действительно уже через неделю значительно нежнее.
Про губные помады с дополнительным увлажнением и высоким уровнем защиты думаю много писать не стоит, так как это знает каждая обладательница соблазнительных губок. Но все-таки напомню, что на пляже лучше использовать бальзам для губ.
При отсутствии косметических препаратов ухаживать за губами можно и естественными средствами. Для смягчения губ можно использовать любое растительное масло, которое также можно применять в качестве основы под помаду. Обветренные, сухие и грубые губы можно смазывать медом, огуречным соком, облепиховым маслом. Если губы протирать лимонным соком, то они долго будут сохранять свежий и естественный вид.
Также если нужен быстрый эффект, а ваши губы сухие и болят, нанесите на пол часа перед сном смесь из облепихового масла и меда(если это делать старой зубной щеткой, то в добавок вы простимулируете и приток крови к губам).
Чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанесите на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом.
Чтобы размягчить губы с целью удаления омертвевших клеток и чешуек, используйте ватный диск, смоченный в чайной заварке: приложите его к губам на 15-20 минут.
Высыхая, губы шелушатся, трескаются и даже теряют четкий контур. Обычная губная помада не в состоянии достаточно питать губы и удерживать влагу. Поэтому утром и вечером наноси на губы увлажняющий бальзам. Не дай себе засохнуть!

2 комментария: